Купить провод в Екатеринбурге по лучшей цене
Провод ПВС

Провод ПВС в Екатеринбурге


✓ В наличии

Размер 5х1.5

Цена: от 112 за м

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Провод ПВС от МК Уралсталь

Провод ПВС это гибкий кабель, используемый для прокладки проводов внутри помещений и подключения бытовых электроприборов и техники с низкой потребляемой мощностью, а также полупрофессионального электроинструмента к источникам питания с номинальным напряжением до 660 Вт. Как всего он используется для разведения и монтажа освещения. Расшифровка аббревиатуры ПВС означает:
П электротехническое изделие принадлежит к классу проводов, используемых для распределения электрической энергии;
В кабель находится в изоляционной оболочке из винила, используемого как для общей изоляции, так и для каждой внутренней жилы;
С кабель используется для соединения электрического оборудования и сетей.
Провод ПВС наилучшим образом подходит для прокладки в условиях, требующих большого количества перегибов кабеля, поскольку он практически независим от этого показателя. При расположении с радиусом перегиба не менее 4 см кабель будет безотказно служить до 5000 рабочих часов. Фактический срок службы ПВС проводов составляет от 6 до 10 лет.
Сфера применения и особенности ПВС
Сфера применения ПВС проводов конкретной марки зависит от металла, используемого в фазных жилах. Медные имеют самую широкую сферу применения и на сегодняшний день используются для прокладки электрических сетей не только в жилых, но и в производственных помещениях. С помощью ПВС большой толщины осуществляется электрификация небольших населенных пунктов, замена кабелей в трансформаторах, подключение силовых электрических установок.
Для ПВС проводов с медными жилами характерны следующие достоинства:
высокая механическая прочность и эластичность;
устойчивость к коррозии;
надежность работы с изоляторами и пускорегулирующим оборудованием (реостаты);
лучшие показатели терморасширения;
высокий коэффициент сопротивления.
ПВС с токопроводящими жилами из алюминия используются при разводке городских осветительных электросетей, а также прокладки проводов в многоквартирных домах. В результате оксидной обработки они применяются для электрификации и подключения оборудования высокой мощности в химической и металлургической промышленности, АЭС и т.п.

  • Другие товары компании 195
  • Провод в Екатеринбурге 1 731
Онлайн
МК Уралсталь

Екатеринбург

196 товаров из раздела провод

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад