Купить пруток бронзовый 40 в Екатеринбурге по лучшей цене
Пруток бронза БрОЦ6С5

Пруток бронза БрОЦ6С5 в Екатеринбурге


✓ В наличии

Размер 40

Цена: от 735 за кг

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Пруток бронза БрОЦ6С5 от МК Уралсталь

Бронзовые прутки это бруски из цветного металла, получаемые посредством протягивания или прессования бронзовых сплавов. Изделия имеют круглое или шестигранное сечение.
Разновидности бронзовых прутков
В зависимости от сферы применения, а также предъявляемых к изделиям требованиям, прутки изготавливают из разных сплавов бронзы. Например, производство бронзовых прутков из оловянно-фосфористых сплавов марок БрОФ7-0,2 и БрОФ6,5-0,15 осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 10025. Хим. состав сплавов регламентируется ГОСТ 5017.
Изготовление прессованных и тянутых прутков выполняется в соответствии с ГОСТ 1628. Такие прутки изготавливаются из сплавов следующих марок:
БрАМц9-2. Безоловянная алюминиевая бронза, предназначенная для обработки давлением. Применяется для производства износостойких деталей, винтов, валов, полос, лент и прутков;
БрАЖ9-4. Безоловянная бронза, обладающая высокими механическими характеристиками, хорошими антифрикционными свойствами и коррозийной устойчивостью;
БрКМц3-1. Кремниевая жаропрочная бронза, обладающая высоким сопротивлением сжатию и коррозийной устойчивостью.
Хорошие физические характеристики присущие бронзовым пруткам позволяют вести механическую обработку на токарных, сверлильных, фрезерных станках. Поверхность прутка бронзового получается идеально ровной и гладкой, после токарной или фрезерной обработки. Из бронзового прутка изготавливают Бронзовые втулки и другие различные части механизмов, водных и газовых систем.
Благодаря отличным механическим качествам, пруток бронзовый широко применяется в машиностроении и автомобилестроении, авиационной и космической промышленности, приборостроении и электротехнической промышленности. Высокая стойкость к короззии позволяет использовать бронзовый пруток и в судостроении.

  • Другие товары компании 100
  • Пруток бронзовый в Екатеринбурге 23 847
МК Уралсталь

Екатеринбург

101 товар из раздела пруток бронзовый

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад