Купить проволоку медную 4, 16130 в Екатеринбурге по лучшей цене
Медная проволока МНЖКТ5 ГОСТ 16130-90

Медная проволока МНЖКТ5 ГОСТ 16130-90 в Екатеринбурге


✓ В наличии

Размер 4

Цена: от 1 200 за кг

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Медная проволока МНЖКТ5 ГОСТ 16130-90 от МК Уралсталь

Медная проволока тип медного проката с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине.
Производят изделие из меди марок М1 и М2. Различие в содержании чистой меди, что влияет на электропроводность. Маркировка ММ, означает, что проволока мягкая, МТ твердая. Также проволоку изготавливают из бескислородной меди и покрывают эмалью.
Медная проволока бывает разного сечения, разного состояния поверхности металла и обладает различными механическими характеристиками.
Свойства
Низкая удельное сопротивление материала (показатель P составляет 0,0175). Благодаря этому электрический ток легко проходит через металл, а проводник не нагревается.
Достаточно высокая плотность медной проволоки (около 9 г на 1 кубический сантиметр). Из-за этого материал обладает небольшим весом и плотной структурой.
Устойчивость к коррозии. Благодаря этому материал не ржавеет и не портится во время хранения.
Благодаря отличным механическим и физическим свойствам медная проволока нашла свое применение во многих областях. Ее используют в электротехнике и электроэнергетике, машиностроении и приборостроении, в телекоммуникационной отрасли, судо- и автомобилестроении, ее применяют для производства электрокабеля, проводов, обмоток, выводов искрового зажигания, плавких предохранительных устройств, а также используют для заклепок. Электротехническая медная проволока используется практически во всех электроприборах.

  • Другие товары компании 37
  • Проволока медная в Екатеринбурге 5 623
МК Уралсталь

Екатеринбург

38 товаров из раздела проволока медная

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад