Купить ленту медную 0,2, М1 в Екатеринбурге по лучшей цене
8 800 777 3045
Лента медная М1

Лента медная М1 в Екатеринбурге


✓ В наличии

Размер 0,2х200

Цена: от 1 300 за кг

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Лента медная М1 от МК Уралсталь

Медная лента разновидность медного проката, имеющая прямоугольное сечение, изготавливаемая из различных медных сплавов методом холодной прокатки.
Для изготовления медной ленты, в зависимости от ее назначения, используются сплавы с различным химическим составом. Чем меньше в составе сплава различных примесей, тем выше цена конечного продукта медной ленты.
ОСОБЕННОСТИ МАРКИРОВКИ
Маркировка М1 означает сплав высокой чистоты. Маркировки М2 и М3 указывают на ленты общего назначения. К данной маркировке также могут быть добавлены буквы р или ф обозначающие способ раскисления меди (кислородом р, фосфором ф). Медные ленты производятся по ГОСТу 20707-80 (радиаторные ленты) и ГОСТу 1173-93 (ленты общего назначения).
ГДЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ
Наиболее широкое распространение медная лента нашла в промышленности, особенно в электротехнике, строительстве и автомобильной индустрии.
В зависимости от назначения выпускаются различные виды медной ленты: общего назначения, для кровельных работ, капсюльные ленты, ленты для хозяйственно-бытовых работ, радиаторные, ленты для производства трансформаторов, ленты электротехнические, ленты для производства кабельной продукции, ленты для производства специальных спиралей и пр.
Широкий спектр применения медной ленты продиктован её высокими физико-химическими показателями: высокой стойкостью к коррозии, высокой электропроводностью, теплопроводностью, пластичностью, теплостойкостью и морозоустойчивостью, возможностью сваривания и пайки, долговечностью и эстетичным внешним видом.
Медная лента часто используется при обустройстве кровли и фасада. Такая кровля при высоких первоначальных вложениях оправдывает себя тем, что по окончании монтажных работ практически не требует расходов на ремонт и эксплуатацию в течение очень длительного периода времени. Медная кровля может прослужить без ремонта более 100 лет.
В быту изделия, изготовленные из медной ленты, наиболее часто можно встретить в различных электротехнических изделиях: клеммах и контактах электроприборов, кабелях, спиралях и пр.

  • Другие товары компании 378
  • Лента медная в Екатеринбурге 3 795
МК Уралсталь

Екатеринбург

379 товаров из раздела лента медная

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад