Купить уголок металлический 100, Ст3, 8509-86 и 8509-93 в Екатеринбурге по лучшей цене
8 800 777 3045
Уголок, Ст3 ГОСТ 8509-93

Уголок, Ст3 ГОСТ 8509-93 в Екатеринбурге


✓ В наличии

Размер 100х100х10

Цена: от 70 за кг

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Уголок, Ст3 ГОСТ 8509-93 от МК Уралсталь

Уголок стальной это вид стального проката, с сечением Г-образной формы. Внутреннее полое пространство в его поперечном сечении отсутствует.
Изготовления уголка стального производится двумя способами:
Метод изгиба;
Горячий прокат.
Метод горячего проката осуществляется таким образом: стальную заготовку пропускают через вращающиеся валы (формируются нужные габариты изделия), а затем через прокатный стан под давлением.
Гнутый уголок производится методом изгиба листового проката с использованием профилегибочных станков-прессов. Изгибать можно как горячекатаный, так и холоднокатаный листовой прокат.
Применение
Благодаря технологичности своей формы, хорошей свариваемости, прочности и устойчивости к разным видам нагрузок стальной уголок используется практически повсеместно. Применяется он прежде всего, в строительстве в качестве одного из основных элементов несущих, тяжелонагруженных металлоконструкций перекрытий, пролетов, ферм и т.п.
Форма профиля уголка идеально подходит для изготовления дверных и оконных проемов. Неравнополочный уголок, имеющий разный момент сопротивления по отношению к разным осям, хорошо подходит для изготовления изогнутых конструкций, например, арок.
Малые типоразмеры применяют при изготовлении мебели для усиления ее каркаса. Нержавеющий профиль используют для декоративного оформления интерьеров.
Широко используется уголок в машиностроении при производстве автомобилей, вагонов, крупногабаритной и специальной техники.
При электромонтажных работах угловой профиль применяют в качестве основы для крепления аппаратуры и кабелей. Уголок из низколегированной стали используется при высоких нагрузках и необходимости защитить конструкции от воздействия агрессивных сред и повышенной влажности.

  • Другие товары компании 2 037
  • Уголок стальной, металлический в Екатеринбурге 15 635
Онлайн
МК Уралсталь

Екатеринбург

2 038 товаров из раздела уголок стальной, металлический

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад